必发88唯一授权官方网

必发88唯一授权官方网:计算机学院、网络空间安全学院2022级硕士研究生开题公告(更新)

发布者:方书婷发布时间:2024-01-02浏览次数:598

学位论文开题报告评议组成员名单


学位点学院

计算机学院、网络空间安全学院

专业

计算机技术与科学

评议小组成员

姓名

职称

学科、专业

备注

组长

张佩云

教授

工科、计算机技术与科学


成员

高光勇

教授

工科、信息安全


成员

赵晓平

副教授

工科、计算机技术与科学


成员

孙亚杰

副教授

工科、计算机技术与科学


成员

姜胜芹

副教授

工科、计算机技术与科学


秘书

姜胜芹

副教授

工科、计算机技术与科学


参加开题报告研究生名单:(可附后)

任继港202212490287

李力202212490315

陈晓安202212490366

徐梓棋202212490400

高云龙202212490767

薛冀杰202212490775

李林飞202212490321

张浩哲202212490353

张道龙202212490355

揭谦202212490420

周啸文202212490382

徐靖靖202212490402

拟定评议时间、地点:

地点:信息科技大楼A916-917会议室   时间:2023.12.27上午8




学位论文开题报告评议组成员名单


学位点学院

计算机学院

专业

计算机科学与技术、电子信息

评议小组成员

姓名

职称

学科、专业

备注

组长

曾安

教授

系统科学


成员

陈亚当

副教授

计算机科学


成员

余文斌

副教授

软件工程


成员

张成军

讲师

信息安全


成员





秘书

于莉

讲师

计算机科学


参加开题报告研究生名单:(可附后)

张艺凡(202212200024)、陈宗远(202212200029)、姚宇(202212490762)、朱雪莲(202212490727)、王苏勋(202212490258)、高宇轩(202212490405)、朱文涛(202212490279)、李家戚(202212200019)、徐欣雨(202212490398)、庞志宇(202212490756)、仲鸿超(202212200013)、孙煊哲(202212490310)、王思拓(202212490261)、李智慧(202212490325)



拟定评议时间、地点:

1225日下午15:00-18:00,信息科技大楼A907-908会议室




学位论文开题报告评议组成员名单


学位点学院

计算机学院、网络空间安全学院

专业

计算机科学与技术

评议小组成员

姓名

职称

学科、专业

备注

组长

马红云

教授

大气科学学院大气科学


成员

方巍

教授

计算机学院、网络空间安全学院计算机科学与技术


成员

王其

副教授

计算机学院、网络空间安全学院计算机科学与技术


秘书

凌妙根

讲师

计算机学院、网络空间安全学院计算机科学与技术


参加开题报告研究生名单:(可附后)

王淏西 202212210008

王冰轮202212210002

张霄智202212210029

伏宇翔202212490286

陶恩屹202212490414

杜娟202212490314

拟定评议时间、地点:

12.27周三下午2:00阅江楼502-503会议室




学位论文开题报告评议组成员名单


学位点学院

计算机学院

专业

计算机科学与技术、电子信息

评议小组成员

姓名

职称

学科、专业

备注

组长

夏昗

教授

大数据技术


成员

苏健

副教授

物联网工程


成员

庄伟

副教授

物联网工程


成员

郭萍

副教授

网络空间安全


成员





秘书

耿学华

讲师

计算机科学与技术


参加开题报告研究生名单:(可附后)


庄伟参加开题研究生名单:张运闳、卢宇航、王英、席晴予

郭萍参加开题研究生名单:梁文丰、徐水龙

拟定评议时间、地点:

时间:202412日下午2

地点:临江楼A1718





学位论文开题报告评议组成员名单


学位点学院

计算机学院

专业

计算机科学与技术、电子信息

评议小组成员

姓名

职称

学科、专业

备注

组长

孙乐

教授

计算机科学


成员

田伟

副教授

软件工程


成员

金子龙

副教授

物联网工程


成员

赵英男

副教授

计算机科学


成员

陈亚当

副教授

计算机科学


成员

陈治国

副教授

网络空间安全


秘书

于莉

讲师

计算机科学


参加开题报告研究生名单:(可附后)

202212490383,周雷,计算机学院;202212490330,杨宁,计算机学院

202212490279,朱文涛,计算机学院;202212490405,高宇轩,计算机学院

202212490421,彭真, 计算机学院;202212490734,阮玉园, 计算机学院

202212490312, 苏冰梅, 计算机学院;202212200009,石展鹏,计算机学院

202212490294,刘振宇,计算机学院;202212490329,李嘉兴,计算机学院

202212490274,叶威良,计算机学院

拟定评议时间、地点:

13日下午14:00-17:00,信息科技大楼A106-A107会议室




给大家科普一下必发88唯一授权官方网(2024已更新(今日/知乎)